hzgq******6南浔善琏湖笔小镇乡村振兴共同富裕建设项目-湖笔文化“源”街区提升香莲路风貌提升工程承包候选人公示
发包方式:公开发包
工程规模:面积约7580平米,包含香莲路两侧(蒙溪路至湖颖广场全长200米)含湖颖广场(1900平米)及蒙溪公园两侧绿地(3530平米),研学营地主入口东侧绿地(308平米)范围
发包范围:包括室外景观、绿化、给排水、亮化工程等施工(具体详见工程量清单和图纸)
项目建设地点:位于南浔区善琏镇
竞包日期:2025年2月12日9:00 评审时间:2025年2月12日9:30
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 210.2100 | 合格 | 75 | 章皓翔[风景园林(景观设计)专业工程师] | 杭州市初中级专业技术职务任职资格证书,证书编号:ZC******02619 |
2 | ******有限公司 | 210.2355 | 合格 | 75 | 张明敏(园林绿化专业工程师) | 衢州市初中级专业技术职务任职资格证书,证书编号:******47 |
3 | ******有限公司 | 210.2663 | 合格 | 75 | 宣志强(园林、市政专业工程师) | 杭州市中、初级专业技术职务任职资格证书,证书编号:Z******3710 |
拟承包人:浙江九正建筑工程有限公司
拟派项目负责人:章皓翔[风景园林(景观设计)专业工程师]
公示时间:2025年2月12日~2025年2月17日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“竞包保证金交纳凭证”(包括但不限于网银转账记录、电汇凭证或电子保函等有效证明)及“成功交纳竞包保证金平台截图”(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图),根据第三章-评审办法-资格文件审查条款规定,予以无效竞包处理 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。
发包人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市南浔区善琏镇湖笔街158号 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇浔南新村三期三幢二单元三楼 |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
纪检监督 | ******有限公司 | 地址 | 浙江省湖州市南浔区善琏镇湖笔街158号 |
联系人 | 汤芬怡 | 电话 | ****** |
采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
联系人 | 陈先生 | 电话 | 0572-******、****** |